МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Помогал как на сцене, так и в жизни»: актер театра «На Литейном» поделился воспоминаниями об Александре Жданове

Артист скончался в возрасте 70 лет в воскресенье, 21 февраля.
Виктория Ивашечкина 2021-02-22 14:06:01
© Фото: kino-teatr © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Актер театра «На Литейном» Сергей Якушев поделился со «Звездой» воспоминаниями о своем коллеге Александре Жданове. Напомним, ранее стало известно о том, что заслуженный артист России скончался в возрасте 70 лет. Отмечалось, что о времени и месте прощания станет известно позже. 

«Я не знаю, что сказать, буквально вчера с женой узнали об этом, буквально сели и долго молчали на эту тему. Нам повезло с ним работать вместе на площадке, потому что это большое счастье иметь честь работать с таким артистом», - подчеркнул Якушев.

По словам актера, Жданов помогал своим коллегам не только на сцене, но и в жизни.

«Все мысли сейчас о нем, и они только положительные. Я работал с ним в двух спектаклях. Он всегда с молодыми актерами очень душевно общался», - подчеркнул актер театра.

Напомним, за годы творческой деятельности Александр Жданов исполнил более 40 ролей в театре «На Литейном». Среди спектаклей, в которых играл артист - «Барышня-крестьянка», «Недоросль», «Не стреляйте в белых лебедей».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049