МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Математика для него - искусство»: коллега «Учителя года» рассказала о его лучших качествах

Михаил Гуров является прекрасным примером для подрастающего поколения, отмечают учителя.
Алексей Курильченко 2021-02-02 19:35:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Коллега Михаила Гурова, завоевавшего премию «Учитель года», рассказала о его качествах и достижениях. По словам преподавателя мировой культуры Яны Калюжной, Гуров всегда достигал поставленных задач и является отличным примером для подрастающего поколения.

«Я сама принимала участие в конкурсе "Учитель года" и заняла второе место. Михаил посчитал это несправедливым и сам долго не решался принимать участие. Но все же решился и победил. Справедливость восторжествовала. Он очень трудолюбивый и добрый учитель. Математика для него не просто наука, а настоящее искусство» - рассказала Калюжная.

Преподаватель математики Сергей Петров отметил, что Гуров принял участие в защите теоремы своего ученика, которая проходила в Лос-Анджелесе. Также Петров отметил высокий уровень подготовки учеников, которым преподавал Гуров.

Церемония вручения премии «Учитель года» состоялась в Волгограде. Участие принимали 85 педагогов со всей страны. Михаил Гуров стал абсолютным победителем. Награду ему вручил министр просвещения Сергей Кравцов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322