МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин поздравил победителя конкурса «Учитель года России»

Финал проходил в Волгограде, до него дошли пять участников.
Ирина Киселенко 2021-02-02 17:01:01
© Фото: пресс-служба Минпросвещения России © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин поздравил Михаила Гурова - учителя математики из Ростовской области. Он стал абсолютным победителем конкурса «Учитель года России - 2020». Кандидат математических наук работает в школе уже 10 лет.

«Вы стали лауреатами этого замечательного, можно сказать, легендарного конкурса "Учитель года". Конечно, отдельно хочу отметить абсолютного победителя Михаила Гурова. Рад вас видеть», - сказал Путин в ходе онлайн-встречи с призерами конкурса.

Он также добавил, что конкуренция на конкурсе была острой и каждый из участников по достоинству претендовал на столь высокое звание. По мнению президента, каждый из лауреатов не только доказал право носить звание учитель года, пройдя через конкурсные испытания, получив оценку коллег, но и своей ежедневной работой в школе.

«Новаторство, дух лидерства, чувство одной большой команды - это стержневые вещи для системы образования, а учительский труд - благородный, творческий, нелегкий, вне всякого сомнения, очень ответственный и всегда вызывает особое уважение», - заключил Владимир Путин.

Ранее стало известно, что в российских школах в десяти пилотных регионах введут новую должность советника директора по воспитательной работе. Вакансия на нее откроется с 1 марта 2021 года. По инициативе Владимира Путина были приняты поправки в закон «Об образовании», укрепляющие воспитательную работу в школах, а также введена надбавка в пять тысяч рублей для всех классных руководителей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002