МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мишустин поручил проконтролировать расходы на строительство водопровода в Калмыкии

Запуск трубопровода в Элисте был запланирован на 2015 год, однако проект так и не был завершен.
Алексей Курильченко 2021-02-02 15:00:01
© Фото: Russian Government, Globallookpress

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин поручил главе Калмыкии Бату Хасикову лично проконтролировать расход средств на строительство Ики-Бурульского группового водопровода в Элисте.

«Я бы вас попросил лично взять под контроль расход каждого рубля», - заявил Мишустин.

Также премьер-министр обратился к вице-премьеру Марату Хуснуллину с просьбой прислать специалистов для расчета требуемого объема средств, необходимых для строительства.

Строительство Ики-Бурульского группового водопровода велось с 2006 по 2015 год. Однако в 2019 году межведомственные рабочие группы пришли к выводу, что объект не достроен, а ряд документов, необходимых для запуска трубопровода, не был передан в необходимые инстанции.

По факту хищения средств, выделенных на строительство, было возбуждено уголовное дело. В декабре того же года глава Калмыкии обратился к Хуснуллину с просьбой проведения экспертизы и выделения средств на завершение строительства трубопровода.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201