МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы признаки «тихого» тромбоза

Такие симптомы требуют немедленного реагирования и обращения к врачам.
Кира Карон 2021-02-21 19:50:01
© Фото: pixabay.com

В немецком издании сообщили о признаках скрытого тромбоза, которые отличаются от обычного. Затрудненное дыхание, одышка и проблемы с кровообращением, которые могут привести к обмороку, являются первыми сигналами.

Такие симптомы требуют немедленного реагирования и обращения к врачам, для того, чтобы предотвратить шок и сердечную недостаточность.

А вот признаками обычного тромбоза все также остаются мышечные боли, боль в икрах, судороги, изменение кожи на пораженном участке, ощущение «теплой ноги», пишет Focus.

Для профилактики тромбоза, врачи рекомендуют быструю ходьбу, поездки на велосипеде, плавание и танцы. По мнению экспертов такая профилактика тромбоза довольна проста. Это благотворно влияет не только на состояние сосудов, свойства кровотока и кровообращение, но и на общее состояние здоровья.

Ранее главный внештатный инфекционист ГМУ Управления делами президента РФ Георгий Сапронов в разговоре со «Звездой» рассказал об опасности развития тромбозов у переболевших коронавирусом. Одним из опасных проявлений коронавируса являются различные системные тромбозы, которые могут возникать в крупных и мелких сосудах нашего организма.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002