МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кремль: Россия не видит от США и ЕС взаимности в желании налаживать добрые отношения

Москва пытается побудить собеседников на проявление воли к нормализации отношений, заявил Дмитрий Песков.
Лина Давыдова 2021-02-20 14:17:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

Россия заинтересована в налаживании добрых отношений с ЕС и США, однако не видит взаимности. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

Он пояснил, что Москва пытается побудить собеседников на проявление воли к нормализации отношений. 

«У нас не всегда это получается, и мы не всегда видим взаимность. Точнее говоря, последнее время мы вообще не видим взаимности», - с сожалением отметил Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать выступление Байдена на Мюнхенской конференции, где тот заявил, что Россия мешает Евросоюзу и Евроатлантическому партнерству.

Песков также добавил, что именно НАТО считает РФ своим противником, двигает свою военную инфраструктуру и наращивает эту военную инфраструктуру в непосредственной близости к российским границам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002