МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США рассчитывают на совместную работу с Россией и Китаем по иранской ядерной программе

Ранее президент США Джо Байден объявил о том, что не намерен снимать санкции с Ирана.
Алена Миронова 2021-02-19 06:24:01
© Фото: pixabay.com

США рассчитывают на совместную работу с Россией и Китаем по иранской ядерной программе, вопреки серьезным разногласиям по другим вопросам. Об этом заявили в Госдепе.

Как отметил представитель ведомства, в прошлом Россия и Китай в ходе переговоров в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе играли продуктивную роль ввиду отсутствия интереса в приобретении Ираном ядерного оружия.

«Можно ожидать, что те же самые интересы остаются, и что, несмотря на другие серьезные разногласия, которые у нас с ними могут быть по другим вопросам, мы можем работать вместе над этим», - цитирует ТАСС слова представителя Госдепа.

Ранее президент США Джо Байден объявил о том, что не намерен снимать санкции с Ирана и не станет делать первый шаг для возвращения Тегерана за стол переговоров. По словам американского лидера, прежде чем Иран сможет вступить в диалог с США, он должен прекратить обогащение урана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002