МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СНБО Украины ввел санкции против Виктора Медведчука

Ограничения распространяются на все его имущество, включая 8% акций 1+1, которые принадлежат его супруге Оксане Марченко.
Кира Карон 2021-02-19 19:02:01
© Фото: Kremlin Pool Global Look Press

Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение  ввести санкции против 19 юридических лиц, а также восьми граждан, в том числе против лидера «Оппозиционной платформы - За жизнь» Виктора Медведчука и его жены.

«Сегодня Совет национальной безопасности и обороны принял решение относительно 19 юридических и восьми физических лиц, к которым с сегодняшнего дня указом президента будут наложены соответствующие санкции», - сообщил Данилов.

Данилов также добавил, что санкции касаются всего имущества Медведчука и будут введены сроком на три года.

Ранее украинская журналистка Алена Березовская рассказала о своем преследовании на родине и о том, как оказалась в России.

Она отметила, что причиной проверки СБУ стал донос украинского журналиста о вопросе, который Березовская задала Виктору Медведчуку во время интервью для телеканала RT. Она спросила политика, не считает ли он, что «для украинцев было бы лучше присоединиться к России, и это было бы проще и легче». О возбуждении дела Березовская узнала из СМИ. Для консультации она обратилась к адвокатам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322