МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Холодный расклад»: синоптик рассказал, какой будет грядущая весна

Средняя температура в марте прогнозируется на 1-4 градуса ниже климатической нормы.
Алена Миронова 2021-02-19 13:17:01
© Фото: Антон Денисов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, какой следует ожидать грядущую весну.

В настоящий момент высота сугробов в Москве составляет 55 сантиметров, по области - местами 70 сантиметров. Синоптик отметил, что это в полтора раза больше нормы.

«Мои расчеты показывают, что март сам по себе подтвердит статус зимнего месяца и, более того, передаст холодную эстафету началу апреля», - сообщил синоптик.

Так, средняя температура в марте прогнозируется на 1-4 градуса ниже климатической нормы. Ожидается и сдвиг наступления климатической весны на одну-две недели вперед.

«По всей видимости, сроки разрушения и схода снежного покрова тоже будут задержаны. И произойдет это лишь в период где-то к 15-20 апреля, ну а в лесах вообще ближе к 1 мая», - спрогнозировал Тишковец, добавив, что расклад ожидается холодный.

В связи со всем вышеперечисленным ожидается также и сложная паводковая ситуация, резюмировал синоптик.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946