МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Жена Ким Чен Ына появилась на публике впервые за год

Ранее СМИ сообщали о появлении жены вождя в январе прошлого года.
Анна Берестовая 2021-02-17 05:29:01
© Фото: Pyeongyang Press Corps Pyeongyang Press CorpsPool via Globallookpress

Ли Соль Чжу, супруга главы КНДР Ким Чен Ына, более года не появлявшаяся на публике, вышла в свет в компании мужа. Государственный лидер с женой посетили концерт в честь Дня путеводной звезды. Таким образом в стране обозначают праздник в честь дня рождения ныне покойного вождя Ким Чен Ира.

Об этом сообщило ЦТАК. Мероприятие состоялось в художественном театре «Мансудэ» и его гостями также стали члены ЦК партии и высшее руководство. В СМИ указали, что появление главы КНДР с первой леди было встречено с почестями и всеобщим криком «Ура!».

Ранее Ли Соль Чжу присутствовала в публичном месте 25 января 2020 года. В тот раз она тоже находилась вместе с супругом на мероприятии, а именно представлении музыкального театра по случаю Лунного Нового года.  Ее длительное отсутствие вызвало тревожные предположения о возможной серьезной болезни или смерти. Ранее схожие слухи в прессе появлялись и о самом Ким Чен Ыне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002