МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Косметолог назвала основные правила ухода за кожей зимой

Даже в холода не стоит забывать о воздействии на кожу солнца.
Анна Берестовая 2021-02-17 03:27:01
© Фото: pixabay.com

При наступлении холодов забота о коже становится одной из важных «миссий» по поддержанию здоровья и красоты. Чтобы защититься от мороза, следует тонизировать лицо и использовать жирные крема. Такой совет дала врач-косметолог Александра Гонт.

Она объяснила, что жировая прослойка такого питательного средства помогает поддерживать термозащиту и хороша для длительных прогулок на улице. Помимо этого медик напомнила, что даже зимой нужно защищаться от солнечных лучей кремами с SPF.

«Когда после долгого отсутствия солнца оно резко появляется и люди с удовольствием подставляют лица, это может быть причиной образования пигментных пятен», - подметила Гонт в беседе с «360».

Косметолог также обратила внимание на проблемы с кожей, возникающие из-за ношения маски. Чтобы их избежать эксперт рекомендовала хорошо защищать и увлажнять лицо.

Ранее дерматолог отметила, что в морозы не стоит умываться незадолго до выхода из дома. При наличии каких-либо кожных заболеваний врач посоветовала использовать лечебные средства с утра.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049