МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В честь дня вывода войск из Афганистана: под Самарой провели персональный парад для ветерана

Кавалера трех орденов Красной Звезды Александра Серезеева пригласили в воинскую часть, где специально для него подготовили концертную программу.
Алена Миронова 2021-02-15 06:40:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

В Самарской области в честь 32-ой годовщины вывода войск из Афганистана связисты провели персональный парад для ветерана боевых действий Александра Серезеева. 

Кавалера трех орденов Красной Звезды пригласили в воинскую часть, где специально для него подготовили концертную программу. После выступления ансамбля уже на плацу троекратным «Ура» героя приветствовали более трехсот человек, а затем устроили настоящую реконструкцию эпизода афганского боя, в котором участвовал ветеран.

Александр Серезеев призвался в 1986 году. Сначала обучался в армейской учебной части, после чего попал в разведку, где стал гранатометчиком и дослужился до замкомандира взвода. Ветеран признается, что войну вспоминает достаточно часто.

Серезеев выполнял боевые задачи в провинции Кандагар. Был трижды ранен и получил тяжелую контузию, но все же вернулся в строй. Про многочисленные награды спецназовец говорит просто: «Они не мои, а всех ребят, с кем довелось служить».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049