МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Скульптуру Аленки продали за 2,6 миллиона рублей

От скандальной скульптуры открестились жители Нововоронежа, призвав мэрию не «позорить город этим уродством».
Кира Карон 2021-02-15 15:06:01
© Фото: Михаил Бормотов, РИА Новости

Скульптуру Аленки из Нововоронежа Российский аукционный дом продал за 2,6 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте РАД.

«Они (торги. - Прим. ред.) продолжались почти три часа, было сделано 33 шага на повышение. Участие в торгах приняли четыре претендента», - говорится в сообщении.

Имя покупателя на данный момент неизвестно.

Напомним, что памятник Аленке был открыт в Нововоронеже 18 декабря к 250-летию села Новая Аленовка. Арт-объект вызвал недовольство местных жителей. Пользователи Сети обратились к мэрии с просьбой не «позорить город этим уродством». Спустя три дня после его установки было принято решение демонтировать памятник.

Ранее музыкальный продюсер Андрей Разин, известный по работе с группой «Ласковый май», захотел приобрести памятник. Продюсер заметил, что памятник Аленке он хочет сохранить для себя, как напоминание об уходящем 2020 годе, несмотря на то что он был самым тяжелым и страшным не только для России, но и для всего мира.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002