МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Словения открывает границы для граждан РФ

Границы открываются в тестовом режиме с 13 февраля.
Тамара Астапенкова 2021-02-12 17:21:01
© Фото: RENE RAUSCHENBERGER, Pixabay

Словения с 13 февраля открывает свои границы для стран Шенгенского соглашения и граждан из стран «красного списка», включая Россию. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства страны.

Согласно документу, приехать в Словению граждане из стран «красного списка» могут только со справкой об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, который был сделан не ранее чем за 48 часов до поездки.

Особо отмечается, что тест должен быть сдан только в тех лабораториях, которые одобрены словенским Минздравом. Также будет разрешен въезд в страну тем лицам, которые уже переболели COVID-19. Для этого туристам нужно будет предъявить справку с положительным тестом на коронавирус, который был сдан не позднее чем за 21 день до поездки и не ранее чем за полгода. Граждане стран Шенгенского соглашения также будут обязаны предъявить справку от врача о выздоровлении.

Уточняется, что открытие границ действует в тестовом режиме. Пока указ действует до 19 февраля. Если эпидемиологическая ситуация не ухудшится, то власти продлят его действие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002