МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сбор по тревоге и марш-бросок по заснеженной дороге: на Северном флоте прошла проверка боеготовности

В тренировках были задействованы пехота, артиллерия, танки.
Андрей Аркадьев 2021-02-01 15:03:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Масштабная проверка боеготовности прошла в армейских подразделениях Северного флота. Занятия посвятили слаживанию подразделений и оперативной подготовке командного состава.

В тренировках были задействованы пехота, артиллерия, танки. Как говорят организаторы маневров, испытание холодом и личный состав, и техника прошли успешно. Предназначенные для действий в том числе в Арктике танки Т-80БВМ заводились буквально с пол-оборота.

Т-80 - первый в мире серийный танк с единой газотурбинной силовой установкой. Предназначен для ведения боевых действий в непосредственном соприкосновении с противником, поддержки мотострелковых подразделений при прорыве обороны и развитии тактического успеха.

Используется для уничтожения живой силы, бронеобъектов, огневых средств и малоскоростных воздушных целей, а также для повышения активности и устойчивости обороны. Одним из преимуществ Т-80 является возможность работы при сверхнизких температурах.

Танк Т-80БВМ - это усовершенствованная версия танка Т-80БВ с возросшими основными боевыми качествами: огневой мощью, защищенностью и маневренностью.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002