МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: льготная ипотека помогла многим семьям и поддержала строительный сектор

По словам президента России, эта программа также дала серьезный стимул к развитию ипотечного кредитования в целом.
Лина Давыдова 2021-02-01 14:35:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Льготная ипотека под 6,5% помогла многим семьям и поддержала строительный сектор. Об этом на совещании о ситуации в банковской сфере заявил глава РФ Владимир Путин.

«Эта программа, запущенная при поддержке государства, не только помогла многим российским семьям решить свою жилищную проблему, но и поддержала строительную отрасль, а также дала серьезный стимул к развитию ипотечного кредитования в целом», - сказал президент.

По словам Путина, за прошедший год около 1,7 миллиона семей смогли приобрести новое жилье, воспользовавшись ипотекой, что на 400 тысяч больше, чем годом ранее.

Глава государства также отметил важную роль банков в преодолении последствий пандемии коронавируса.

«Банковская система страны сыграла очень важную роль в преодолении последствий эпидемии коронавируса», - сказал Путин.

Президент уточнил, что в это непростое время целый набор инструментов поддержки как предприятий, так и российских семей был завязан на участии кредитных организаций.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322