МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пропавшую в Иркутске школьницу нашли в кабине застрявшего лифта спустя семь часов

Кабина остановилась за несколько этажей до квартиры, в которой проживает ребенок, из-за аварийного отключения электроэнергии.
Ян Брацкий 2021-02-11 13:14:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Иркутске восьмилетняя девочка провела в заблокированном лифте семь часов. Кабина оказалась обесточена из-за коммунальной аварии в микрорайоне. Без электричества остались почти 50 многоквартирных домов. Все это время ребенок кричал, но ее призывы о помощи никто не слышал. Позвонить родителям девочка не могла, так как ее телефон разрядился.

На поиски несовершеннолетней были мобилизованы все силы иркутской полиции. Ребенка искали сотрудники ППС и ГИБДД, оперативники угрозыска и участковые. Проводя осмотр очередного подъезда, полицейские услышали слабые крики.  

«Ребенок находился в лифтовом помещении около семи часов без света, без воды и еды. Сотрудники полиции вызвали представителей ЖКХ, МЧС и скорую помощь. Девочку доставали в отделение, где ее осмотрели врачи и передали родителям. В процессе беседы с ней выяснилось, что за время нахождения в лифте девочка периодически звала на помощь и спала. Ребенок обессилел и какое-то время просто спал», - рассказала начальник отделения ПДН отдела полиции №4 МУ МВД России «Иркутское» Вера Бутусова.

Полицейские передали материалы проверки по нахождению ребенка в лифте для дальнейших разбирательств в Следственный комитет. Свою проверку проводит и управляющая компания, в ведении которой находится многоквартирный дом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746