МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врачи в Подмосковье спасли мальчика, проглотившего магнитные шарики

В практике хирургов Коломенской ЦРБ это уже четвертый случай, когда приходится извлекать из детей слипшиеся магниты.
Валентина Пескова 2021-02-01 10:24:01
© Фото: Министерство здравоохранения Московской области

В Московской области врачи спасли жизнь 11-летнему ребенку, который случайно проглотил магнитные шарики. Мальчик поступил в Коломенскую ЦРБ с жалобами на боли в животе и рвоту. Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, обследование и рентген брюшной полости ребенка показали, что четыре неодимовых магнита находятся в тонкой кишке в разных петлях и склеились между собой.

Хирурги Коломенской ЦРБ срочно прооперировали мальчика и извлекли из его кишечника инородные предметы, ушили перфорационные отверстия и устранили кишечную непроходимость. В настоящее время он уже восстанавливается дома, пишет РИА Новости.

Специалисты напомнили, что к выбору игрушек для детей нужно подходить с особым вниманием и ответственностью. Из неодимовых магнитов, которые известны мощностью своего притяжения, в частности, состоит головоломка неокуб, с которой играл попавший к хирургам пациент.

В практике коломенских хирургов это уже четвертый случай, когда приходится извлекать из детей слипшиеся магниты. Детский хирург ЦРБ Дмитрий Матюшенко предупредил, что первые симптомы при попадании магнитов в желудок напоминают пищевое отравление. Поэтому при любых болях в животе ребенка следует сразу же вести в больницу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002