МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мясников назвал случай, при котором боль в горле может быть смертельно опасна

Специалист также отметил, что операцию по удалению миндалин можно делать, если доказано, что стрептококковая инфекция появилась больше семи раз в год.
Виктория Ивашечкина 2021-02-10 05:58:01
© Фото: pixabay

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что один из симптомов фарингита и ангины - боль в горле - может представлять смертельную опасность.

По словам специалиста, это возможно при поражении органов дыхательной системы гемофильной палочкой.

«Мы же не прививаем детей от гемофильной палочки. Она вызывает воспаление надгортанника, и у детей часто бывает, что они задыхаются», - подчеркнул Мясников в эфире телеканала «Россия-1».

По словам специалиста, надгортанник раздувается, становится отечным, и человек задыхается. Далее воспаленный надгортанник перекрывает вход в горло, и это можно не заметить, так как он находится за языком.

«Начинается сиплый голос. Начинает течь слюна. Это все очень опасные симптомы, это может привести к смерти», - подчеркнул Мясников.

Он также обратил внимание на опасность абсцесса, то есть скопление гноя. По его словам, операцию по удалению миндалин можно делать только в том случае, если доказано, что стрептококковая инфекция появилась больше семи раз в год.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049