МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве задержан ряд организаторов и участников ячеек «Свидетелей Иеговы»*

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по 16 адресам.
Ян Брацкий 2021-02-10 11:02:01
© Фото: ск sledcom.ru

В Москве задержан ряд организаторов и участников ячеек «Свидетелей Иеговы»*. Возбуждено дело о незаконной работе «Управленческого центра Свидетелей Иеговы»* с 2017 года. Сборы участников запрещенной в России экстремистской организации проходили как онлайн, так и очно, сообщили в СК России. Сразу по нескольким адресам сотрудники правоохранительных органов проводят обыски.

«По версии следствия, в период с сентября 2017 года по настоящее время группа лиц, будучи осведомленная о вступившем в законную силу решении Верховного суда, организовала на территории севера Москвы работу местного религиозного подразделения указанной организации. Конспиративные сборы проходили в одной из квартир, расположенной по улице Дыбенко», - говорится в заявлении на официальном сайте СК России.

Последователи изучали религиозную литературу и проводили онлайн-собрания по видеосвязи. Задержанные участники запрещенной организации доставлены на допрос. 

* «Свидетели Иеговы» - экстремистская организация, запрещенная на территории России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002