МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ ознаменовали начало «темных времен» для США

Автор статьи считает, что подобные акты насилия в могут стать нормой.
Алексей Курильченко 2021-01-09 22:15:01
© Фото: pixabay.com

Американское издание The National Interest опубликовало статью, автор которой считает, что события в Вашингтоне являются предзнаменованием «темных времен» для США – по аналогии с падением Римской республики.

«США будут напоминать Римскую республику времен упадка, в которой и Цицерон, и Клавдий содержали враждующие бандитские группировки, нападавшие друг на друга прямо на улице. Потом веймарская Германия все это повторила от начала до конца» – цитирует автора статьи агентство РИА Новости.

В статье говорится, что события 2020 года показали, что в США люди с полярными политическим взглядами лишились возможности на нормальное взаимодействие.

В результате, считает автор, американцы вынуждены прибегать к насилию, которое приведет лишь к усугублению нынешней ситуации в стране и «породит новую жесткость».

По мнению автора статьи, у нынешней ситуации есть два варианта развития: либо штурм Капитолия станет лишь последним эпизодом проявления ненависти при Трампе, либо подобные акты насилия станут нормой при возникновении внутриполитических разногласий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717