МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт объяснил, почему обновления нередко вредят смартфону

Сложные обновления, выпускаемые корпорациями-гигантами, могут нарушать функционирование гаджета.
Анна Берестовая 2021-01-08 04:35:01
© Фото: pixabay.com

Обновления, производимые огромными IT-коропорациями, могут негативно влиять на функционирование смартфона, вызывая многочисленные сбои в работе. Подобный эффект объясняется все растущей сложностью этих обновлений и программного кода. Такое мнение высказал доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев.

К примеру, после одного из последних обновлений от Google у некоторых владельцев устройств перестали работать SMS-сообщения. В определенных случаях выпускаемые обновления могут повредить настройки смартфона, вернув их к состоянию по умолчанию.

По версии Тимофеева, которую он высказал в беседе с агентством «Прайм», основные трудности чаще всего объясняются проблемами в программном обеспечении, в котором сочетание готовых шаблонов и смеси различных наработок приводит к частым ошибкам.

Ранее эксперт объяснил, что по определенным признакам можно распознать, что гаджет был взломан. О стороннем вмешательстве в работу устройства говорят внезапное падение производительности устройства и проблемы с удержанием заряда.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049