МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Китайские ученые узнали, что эпидемия COVID-19 в стране не была побеждена полностью

Специалисты пришли к выводу, что заболевание распространялось среди бессимптомных носителей.
Анна Берестовая 2021-01-07 23:22:01
© Фото: Mu Yu Xinhua Globallookpress

Китайские специалисты обнаружили, что COVID-19 продолжал распространение в Ухане в период, когда коронавирусная инфекция, как считалось, была побеждена на территории Китая. К таким выводам ученые пришли в рамках исследования, размещенного в журнале PLoS Neglected Tropical Diseases.

Эксперты предположили, что в стране в период якобы преодоленной опасности коронавируса многие люди переносили заболевание бессимптомно. Менее агрессивные штаммы SARS-CoV-2 в ближайшее время могут заявить о своем существовании и стать причиной повторной вспышки эпидемии в стране, считают ученые.

Ранее сообщалось, что развившийся в Великобритании мутировавший штамм коронавируса был найден в 41 стране мира. Данная разновидность заболевания, по некоторым данным, может быть более опасной для детей, по сравнению с оригинальным штаммом COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049