МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спасательное судно прибыло к застрявшему в Охотском море траулеру

Рыбацкое судно «Герои Даманского» потеряло ход из-за попадания сетей в винт.
Алексей Курильченко 2021-01-07 14:40:01
© Фото: Leonid Dubeykovskyi, Russian Look, Globallookpress

Спасательное судно «Сибирский» прибыло к рыболовному судну «Герои Даманского», которое потеряло ход в Охотском море. Об этом сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

«Траулер будут буксировать в сторону берега, до которого расстояние в 56 километров. Это юго-западная точка Камчатки» - отметили в Росморречфлоте.

В ведомстве отметили, что для работы водолазов по удалению сетей с винта корабля потребуется буксировка в спокойный участок моря. Все 60 членов экипажа рыболовного судна в безопасности. Спасательная операция может занять несколько часов.

Судно «Герои Даманского» с 60 людьми на борту потеряло ход в Охотском море 5 января. В момент аварии на борту судна находилось 600 тонн улова. Загрязнения окружающей среды из-за наматывания сетей не произошло.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049