МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские военные моряки поздравили школьников сирийского Тартуса с Новым годом

Ученики получили сладкие подарки и рюкзаки с канцелярскими принадлежностями от моряков военно-морского флота, которые базируются в пункте Тартус.
Алексей Алексеев Светлана Головина 2021-01-05 03:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Российские военные моряки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили с наступившим Новым годом учащихся школы в сирийском Тартусе, где изучают русский язык. Об этом сообщил заместитель командующего группировкой ВС РФ в Сирии Андрей Палий.

Ученики получили сладкие подарки и рюкзаки с канцелярскими принадлежностями от моряков военно-морского флота, которые базируются в пункте Тартус.

«От губернатора города-героя Севастополь и от командующего Черноморским флотом привезли детские наборы - это рюкзаки, в которых находятся канцелярские товары для школьников, все, что необходимо для школы», - рассказал Палий.

К встрече Деда Мороза и Снегурочки школьники подготовились согласно русской традиции - хлебом-солью, однако каравай пришлось заменить нарезанным белым батоном.

На протяжении нескольких лет в школе Тартуса дети изучают русский язык и знакомятся с национальной культурой.  

В ходе поздравления учащимся раздали более 450 подарочных наборов.

Отмечается, что практика поздравления сирийских детей с Новым годом будет продолжена, поскольку только в Тартусе русский язык в разной степени изучается более чем в 50 школах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049