МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуме назвали популизмом идею кредитной амнистии

Анатолий Аксаков предложил ввести систему кредитных каникул в случае возникновения трудных жизненных обстоятельств.
Алексей Курильченко 2021-01-05 19:42:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков назвал идею о кредитной амнистии в пределах трех миллионов рублей «дешевым популизмом». По его мнению, следует рассматривать вопрос реструктуризации долгов, а не их прощения – по аналогии с созданием ипотечных каникул.

«Я бы рассмотрел вопрос о возможном прописании законодательства о кредитных каникулах. … Не прощение, а реструктуризация кредитов на основе закона. Это возможно, чтобы было не временное решение, а постоянное - цитирует слова Аксакова РИА Новости.

Ранее председатель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин выступил с предложением об амнистии кредитов. Депутат предложил амнистировать займы в пределах трех миллионов рублей в связи с «затянувшейся чрезвычайной ситуацией в стране».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322