МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России изменится порядок взаимодействия ГИБДД с автошколами

В частности, основанием для отказа в назначении места проведения экзамена будет являться отсутствие сведений об учебной группе.
Виктория Ивашечкина 2021-01-03 09:58:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости

С апреля этого года порядок взаимодействия ГИБДД с автошколами будет изменен.

Приказ МВД определил ряд оснований для отказа в приеме экзамена в подразделениях ГИБДД в группах от автошкол. К примеру, основаниями для отказа в назначении места и даты проведения испытания будут являться  отсутствие сведений об учебной группе, а также отсутствие у самой организации лицензии на осуществление образовательной деятельности.

При наличии подобных оснований экзаменационное подразделение ГИБДД будет направлять в автошколу уведомление с обоснованием причин отказа через заказное письмо. 

Приказом ведомства предусмотрено, что автошколы в течение пяти дней с момента начала обучения должны будут передавать в полицию информацию об обучающихся, передает ТАСС.

Сведения будут вноситься должностным лицом в информационную систему, предназначенную для обеспечения деятельности подразделений Госавтоинспекции.

Кроме того, МВД с апреля будет проверять информацию о наличии у кандидатов в водители медицинских противопоказаний или ограничений к управлению автомобилем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002