МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россиянка заразилась смертельно опасной болезнью после отдыха на Занзибаре

Жительница Перми и ее двухлетняя дочь заразились так называемой сонной болезнью.
Тамара Астапенкова 2021-01-31 06:57:01
© Фото: pixabay

На Занзибаре, куда съездили на отдых жительница Перми и ее двухлетняя дочь, семья заразилась так называемой сонной болезнью - африканским трипаносомозом, который распространяется в результате укуса мухи цеце и является смертельно опасной.

Мама с дочкой отдыхали на Занзибаре еще в ноябре 2020 года, однако симптомы сонной болезни проявились у них только спустя два месяца после возвращения домой. У малышки поднялась очень высокая температура. Врачи обнаружили, у матери и ребенка следы от укусов мухи цеце.

Двухлетняя девочка сейчас находится в одной из больниц в Перми в палате интенсивной терапии. По словам матери, дочь  - в «амебном состоянии», не хочет ни есть, ни пить, пишет Ura.ru. В ближайшее время девочку планируют перевести на лечение в Москву.

Ранее медики рассказали, какие опасные болезни могут поджидать россиян во время отдыха в открытых для туристов тропических странах. Они предупредили о малярии, гепатите А и вирусном энцефалите.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049