МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Вануату задержали экипаж российской яхты

Моряки помещены на карантин, им была оказана необходимая консульская помощь.
Иван Линдеманн 2021-01-30 08:09:01
© Фото: МОРСКОЙ ОРАНИЕНБАУМ, VK

В Вануату задержали экипаж российской яхты «Милонга», которая совершала кругосветное путешествие. Моряков отправили на карантин.

Как сообщили ТАСС в посольстве России в Австралии, яхта с тремя членами экипажа на борту зашла в территориальные воды Вануату для пополнения запасов пресной воды и топлива. После этого полиция задержала моряков, поскольку те заранее не сообщили о своем намерении.

В дипмиссии рассказали, что гражданам РФ была оказана необходимая консульская помощь. Кроме того, власти Вануату обеспечили пополнение запасов пресной воды и топлива. Сотрудники российского посольства работают с руководством страны, чтобы находящиеся на карантине моряки как можно скорее смогли покинуть порт.

Вануату из-за пандемии была закрыта на карантин в марте 2020 года. В настоящее время на территории республики пока не зафиксировано ни одного случая коронавируса.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002