МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин обсудил с Алиевым начало работы российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня в Карабахе

Лидеры стран подчеркнули, что центр послужит делу для обеспечения устойчивого мира и стабильности в регионе.
Виктория Ивашечкина 2021-01-30 16:40:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Российский лидер Владимир Путин обсудил в ходе телефонного разговора с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым начало работы совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе. Об этом заявили в Кремле.

Сообщается, что Алиев поздравил российского президента с открытием российско-турецкого мониторингового центра. Лидеры двух стран подчеркнули, что он послужит делу обеспечения устойчивого мира и стабильности в регионе.

«Главы государств также выразили удовлетворение успешным развитием российско-азербайджанских отношений по всем направлениям», - говорится в сообщении.

Кроме того, Алиев и Путин выразили уверенность в дальнейшем укреплении двусторонних связей.

Ранее замминистра обороны России Александр Фомин заявил, что российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня в зоне нагорно-карабахского конфликта будет способствовать установлению прочного мира в регионе. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002