МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские военнослужащие раздали продуктовые наборы жителям сирийской Тербы

Местные поблагодарили военнослужащих. Люди отметили, что у них не так много источников дохода и не хватает рабочих рук, чтобы ухаживать за лимонными деревьями и собирать урожай.
Иван Линдеманн 2021-01-30 10:06:01
© Фото: ЦПВС © Видео: ТРК "Звезда"

Военнослужащие российского Центра по примирению враждующих сторон раздали продуктовые наборы жителям высокогорного поселка Терба в сирийской провинции Латакия. Выбор этого населенного пункта для проведения гуманитарной акции обусловлен тем, что многие семьи в нем лишились кормильцев, погибших в ходе боевых действий.

Кроме того, жители поселка, занимающиеся выращиванием цитрусовых, пострадали от лесных пожаров, которые бушевали в провинции в прошлом году.

«Представителями ЦПВС проводится гуманитарная акция по раздаче продовольственных наборов для членов семей военнослужащих сибирской армии, погибших в ходе боевых действий. Привезли 250 продовольственных наборов», - уточнил представитель ЦПВС Владимир Павленко.

Местные жители поблагодарили военнослужащих. Люди отметили, что у них не так много источников дохода и не хватает рабочих рук, чтобы ухаживать за лимонными деревьями и собирать урожай.

Ранее российские военнослужащие в Сирии взяли под опеку гуманитарный центр для помощи пострадавшим в войне. Там предоставляется психологическая помощь, проводится обучение детей и реабилитация инвалидов. Кроме того, военнослужащие помогли восстановить школу в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322