МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти Германии объявили о закрытии границ из-за пандемии

На сегодняшний день «британский» штамм коронавируса, впервые зафиксированный в Великобритании в середине декабря 2020 года,  выявлен уже в 70 странах мира.
Ян Брацкий 2021-01-30 00:56:01
© Фото: Julian Stratenschulte dpa Globallookpress

Правительство Германии закрывает границы для приезжих из стран, в которых активно распространяются мутирующие штаммы коронавируса. О принятых решениях сообщает Der Spiegel со ссылкой на Указ властей.

Уже с завтрашнего дня, по данным издания, путь в Германию будет закрыт для граждан Великобритании, Бразилии, Португалии, Ирландии и ЮАР. В этих странах эпидемиологическая обстановка осложняется появлением новых штаммов инфекции. Ограничения продлятся до 17 февраля, после чего правительство может пересмотреть свое решение.

Указ не распространяется на грузовые перевозки и гуманитарную деятельность, говорится в документе. Кроме того, граждан ФРГ и постоянно проживающих в стране иностранцев ограничения не затронут. Ранее о закрытии границы для приезжих из других стран объявил премьер-министр Франции Жак Кастекс. Накануне на такой шаг решились власти Норвегии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002