МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Боливию доставили первую партию российской вакцины «Спутник V»

Вакцинация в стране начнется завтра в девяти департаментах.
Тамара Астапенкова 2021-01-29 07:16:01
© Фото: Виталий Тимкив, РИА Новости

Президент Боливии Луис Арсе сообщил о прибытии в страну первой партии российского препарата от коронавируса «Спутник V» и начале вакцинации от COVID-19.

«Мы собираемся начать вакцинацию завтра в девяти департаментах. Постепенно, по мере того, как вакцины доставляют в места, где обеспечена холодовая цепь», - сказал Луис Арсе.

Президент Боливии принял личное участие в разгрузке контейнеров с вакциной, которую доставили в в столичный аэропорт Эль-Альто из Буэнос-Айреса.

Договоренность о поставках российского препарата в Боливию была достигнута в декабре 2020 года, а 6 января в стране зарегистрировали вакцину от коронавируса «Спутник V», разработанную институтом Гамалеи при участии Минобороны РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322