МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минпросвещения опровергло информацию о переходе школ на шестидневку

По словам представителей ведомства, вопросы утверждения учебного плана, учебного графика отнесены к полномочиям самих школ.
Виктория Ивашечкина 2021-01-29 14:48:01
© Фото: flockine, Pixabay

В Министерстве просвещения РФ опровергли информацию о тотальном переходе российских школ на шестидневку.

«Информация о тотальном переходе школ на шестидневное обучение, распространяемая в ряде СМИ, не соответствует действительности», - подчеркивается в сообщении, опубликованном в соцсетях министерства. 

Также уточняется, что вопросы утверждения учебного плана, учебного графика и режима занятий отнесены к полномочиям школ. При этом никаких нормативных изменений в этой части нет и не планируется.

Также ведомство призвало родителей учеников пользоваться максимально достоверными источниками информации, включая официальный сайт и аккаунты министерства в социальных сетях.

Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов рассказал, что школы должны самостоятельно принять решение о введении шестидневного обучения. По его словам, это зависит от того, насколько долго учебное заведение было на карантине или как долго продолжались дополнительные каникулы, введенные на фоне пандемии коронавируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002