МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Толстой заявил, что РФ покинет ПАСЕ при ограничении полномочий страны

Полномочия РФ в ПАСЕ впервые были ограничены в 2014 году. Причины - воссоединение Крыма с Россией и события на Украине. Права делегации удалось восстановить лишь в 2019 году.
Иван Линдеманн 2021-01-28 12:13:01
© Фото: Council of Europe Parliamentary, via Globallookpress

Россия покинет Парламентскую ассамблею Совета Европы, если полномочия страны будут ограничены. Об этом заявил вице-спикер Госдумы и ПАСЕ Петр Толстой.

«Ни на какие ультиматумы, санкции и ограничения полномочий наша делегация никогда не согласится. Если решение будет принято об ограничении полномочий любого из членов нашей делегации, мы будем вынуждены покинуть эту площадку для диалога», - сказал он.

В четверг, 28 января, ассамблея обсуждает полномочия российской делегации. В проекте резолюции говорится, что профильный комитет ПАСЕ рекомендовал их ратифицировать.

Напомним, что полномочия РФ в ПАСЕ были ограничены в 2014 году. Причины - воссоединение Крыма с Россией и события на Украине. Права делегации удалось восстановить лишь в 2019 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322