МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российский «Халк» готовится отбуксировать крупнейший в мире вертолет

Спортсмен пообещал буксировать вертолет при помощи каната и одновременно надувать резиновую грелку.
Ян Брацкий 2021-01-27 05:50:01
© Фото: sergeyagadzhanyan, instagram

Российский рекордсмен по силовому экстриму Сергей Агаджанян по прозвищу «Халк» намерен сдвинуть с места самый большой в мире вертолет Ми-26. Воздушное судно весит более 30 тонн и для его буксировки необходимо будет приложить нечеловеческие усилия.

«В мае на День открытых дверей АО "Вертолеты России" в поселке Томилино попробую отбуксировать легендарный советский и российский тяжелый транспортный вертолет Ми-26 весом более 30 тонн, который является крупнейшим в мире серийно выпускаемым транспортным вертолетом», - заявил Агаджанян в беседе с РИА Новости.

Спортсмен намерен предпринять попытку сдвинуть вертолет с места без специальных приспособлений, таких как лестница. Ее обычно используют для буксировки тяжелой техники. Лестница закрепляется на земле и рекордсмен имеет возможность упираться в ее ступени ногами, что немного упрощает задачу. Российский «Халк» будет использовать только канат.

«А самым уникальным и невозможным с точки зрения обывателя является то, что одновременно с буксировкой вертолета я буду надувать до разрыва медицинскую грелку объемом три литра, как это я уже делал в своих комбинированных трюках, которые также стали мировыми рекордами», - пообещал спортсмен.

Для фиксации возможного рекорда на место прибудут представители Федерации и главный тренер сборной России по силовому экстриму Василий Грищенко.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002