МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Иерусалиме почтили память жертв Холокоста и блокадного Ленинграда

Мэр города, представители израильского МИД и общественных организаций, дипломаты из России, Белоруссии, Казахстана и Молдавии возложили венки к монументу «Свеча памяти».
Иван Линдеманн 2021-01-27 21:31:01
© Фото: EAJC

В Иерусалиме почтили память жертв Холокоста и блокадного Ленинграда. Мэр города Моше Леон, представители израильского министерства иностранных дел и общественных организаций Израиля и РФ, дипломаты из России, Белоруссии, Казахстана и Молдавии возложили венки к монументу «Свеча памяти».

«В Израиле мы помним об этих событиях, помним и знаем, кто освобождал Европу, и эта память будет продолжать с нами жить»,  - приводит ТАСС слова директора Евроазиатского департамента МИД Израиля Яакова Ливне.

«Свеча памяти» в Иерусалиме была открыта в январе 2020 года Владимиром Путиным и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. На восьмиметровой стеле размещены два символа: петербургский и израильский - Медный всадник и силуэт Петропавловской крепости, а также звезда Давида с менорой в центре.

Ранее памятные церемонии в честь 77-летия снятия блокады Ленинграда прошли в Москве. Владимир Путин возложил цветы к обелиску города-героя в Александровском саду и в Музее Победы дал старт иммерсивному проекту о блокадном Ленинграде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049