МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ОП РФ предложила ограничить шумные ремонтные работы тремя днями в неделю

Постоянный шум от проведения ремонтных работ мешает собственникам других квартир сосредоточиться на удаленной работе.
Ян Брацкий 2021-01-25 01:52:01
© Фото: Alexei Moschenkov Russian Look Globallookpress

В России предложили ограничить проведение шумных ремонтных работ в многоквартирных домах тремя днями в неделю. С таким предложением к Минстрою обратилась Общественная палата. Новостроек данная инициатива не коснется.

В настоящее время шуметь во время ремонта можно восемь часов, кроме праздничных и выходных дней. Однако, от многих собственников начали поступать жалобы, что под аккомпанемент перфоратора невозможно работать на удаленке. Доводы собственников услышали и изучили не только в Общественной палате, но и в Госдуме, где положительно восприняли инициативу, пишут «Известия».

Из письма общественников следует, что на проведение шумных ремонтных работ можно отвести три дня в неделю, например: понедельник, среду и пятницу с сохранением обязательного «тихого часа». По их мнению, в условиях новой реальности, после пандемии очень многие россияне перейдут на удаленный режим работы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049