МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

РУСАДА решило не оспаривать вердикт CAS по иску WADA

В организации отметили, что решительно не согласны с выводами CAS в отношении утверждаемых манипуляций с данными, но в то же время приветствуют и поддерживают ответственный и разумный подход арбитров, касающийся российских спортсменов.
Иван Линдеманн 2021-01-25 10:53:01
© Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости

Российское антидопинговое агентство приняло решение не подавать апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по спору со Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Об этом сообщается на сайте РУСАДА.

В декабре прошлого года Спортивный арбитраж в Лозанне сократил срок отстранения России от участия в Олимпийских играх и чемпионатах мира с четырех лет до двух. Санкции будут действовать до 16 декабря 2022 года.

В РУСАДА отметили, что решительно не согласны с выводами CAS в отношении утверждаемых манипуляций с данными, но в то же время приветствуют и поддерживают ответственный и разумный подход арбитров, касающийся российских спортсменов.

«Отказав WADA в удовлетворении требования о наложении коллективных санкций на ни в чем не виновных атлетов, арбитры действовали в духе честной игры и справедливости, вынося решение, которое отражает и поддерживает фундаментальные ценности и интересы всей международной спортивной общественности», - говорится на сайте РУСАДА.

Также в российской организации заявили, что будут работать с WADA с целью достижения полного восстановления статуса РУСАДА.

«РУСАДА продолжит защищать права «чистых» российских атлетов, чтобы противостоять дискриминации в отношении российского спорта в любой ее форме», - сказано на сайте.

В организации добавили, что невиновные атлеты никогда не должны нести ответственность за действия небольшого числа индивидуумов, допускающих нарушения антидопинговых правил.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322