МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лукашенко оценил идею создания единой валюты России и Белоруссии

По словам президента Белоруссии, к этому «надо прийти step by step».
Иван Линдеманн 2021-12-02 09:13:01
© Фото: Егор Еремов, РИА Новости

Создание единой валюты России и Белоруссии - это более высокий уровень интеграции, к которому ни Москва, ни Минск пока не подошли. Об этом заявил Александр Лукашенко

«Подойдем - будем решать», - сказал президент Белоруссии в беседе с РИА Новости.

Пока этот вопрос даже не нужно поднимать, считает белорусский лидер. По словам Лукашенко, к созданию единой валюты «надо прийти step by step».

На эту же тему ранее говорил Владимир Путин. По словам президента России, в этом направлении уже сделаны первые шаги. Путин объяснил, что российский и белорусский регуляторы должны гармонизировать денежно-кредитную политику, добиться интеграции платежных систем, информационной безопасности в финансовой сфере.

В этом же интервью РИА Новости Лукашенко рассказал о референдуме по Конституции Белоруссии. По его словам, он должен состояться в конце февраля 2022 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002