МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти Москвы предложили снизить или полностью отменить НДС для ресторанов

Как отметил заммэра столицы, ресторанный бизнес сейчас переживает сложный период в связи с коронавирусом и действующими ограничениями.
Валентина Пескова 2021-01-22 07:45:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

В Минэкономразвития поддержали предложение властей Москвы о снижении или полной отмене НДС для владельцев ресторанного бизнеса. В мэрии столицы отмечают, что эта мера позволит существенно снизить нагрузку на предприятия и помочь им преодолеть сложный период в связи в эпидемией COVID-19.

Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов отметил, что в связи с коронавирусом и действующими ограничениями ресторанному бизнесу приходится нелегко.

«На протяжении длительного времени в сфере общепита снижены обороты. Мы наблюдаем периодический рост посещаемости или заказов навынос, а затем - опять снижение. Совершенно очевидно, что 2020 и 2021 нельзя будет назвать успешными для этой отрасли», - цитирует заммэра РИА Новости.

По словам Ефимова, ресторанный бизнес входит в число наиболее пострадавших от эпидемии коронавируса отраслей, на которые распространяются меры поддержки московского правительства. Всего в период пандемии правительство Москвы утвердило уже пять антикризисных пакетов общим объемом порядка 90 миллиардов рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201