МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

При любой погоде: в армейском корпусе Черноморского флота прошли учебно-боевые стрельбы

Обстановку на полигоне стараются максимально приблизить к реальным условиям.
Анна Берестовая 2021-01-22 05:40:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В армейском корпусе Черноморского флота на одном из полигонов боевой подготовки прошли учебно-боевые стрельбы танковых и мотострелковых подразделений. Стрельбы были проведены в рамках плановых занятий по боевой подготовке, в ходе которых были отработаны огневые тренировки и упражнения контрольных стрельб. На танковой директрисе экипажи Т-72Б3 в составе танковой роты выполнили стрельбы по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим бронетехнику условного противника.

В свою очередь военнослужащие мотострелковых подразделений армейского корпуса провели зачетные стрельбы по мишенным позициям на расстоянии от 100 метров до одного километра. Мероприятия проходят в дневное и в ночное время в рамках интенсивной боевой подготовки. Для приближения обстановки на полигоне к реальным условиям занятия проводятся при любой погоде.

Для личного состава специально оборудованы пункты обогрева, где военнослужащие могут в перерыве между упражнениями отогреться, просушить верхнюю одежду и выпить горячий чай. Всего на полигоне задействовано более 500 военнослужащих и около 10 танков Т-72Б3.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002