МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Задержанный в Башкирии признался в подготовке «взрыва людей»

Сотрудники ФСБ задержали россиянина 1995 года рождения, готовившего теракт в Башкирии против сотрудников правоохранительных органов.
Валентина Пескова 2021-01-22 10:38:01
© Фото: ФСБ РФ, РИА Новости © Видео: ФСБ РФ

ФСБ России опубликовала видеоролик, на котором задержанный в Башкирии молодой человек признается в подготовке теракта. От кого именно он должен был получить оружие и бомбу, пока не поясняется.

Как сообщает правоохранительное ведомство, молодой человек 1995 года рождения получал инструкции от эмиссаров запрещенной в России террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»*, которая находится за пределами РФ и вовлечена в войну в Сирии.

«В данном месте я должен получить оружие и самодельное взрывчатое устройство для взрыва людей», - отвечает на вопрос оперативного работника задержанный.

В ролике показаны найденные в снегу составные части самодельного взрывного устройства и предмет, похожий на электродетонатор, а также обрез и патроны к нему.

Личность задержанного в интересах следствия не разглашается. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

*«Хайат Тахрир аш-Шам» - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002