МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил о необходимости получить правовые гарантии нераспространения НАТО на восток

Глава государства отметил, что России нужны правовые, юридические гарантии безопасности.
Андрей Аркадьев 2021-12-01 13:42:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Президент РФ Владимир Путин рассказал о нарастании угроз на западных рубежах, он также констатировал, что военная инфраструктура НАТО выдвинулась близко к российским границам.

«В данной ситуации мы предпринимаем адекватные военно-технические меры, но повторю, не мы кому-то угрожаем», - сказал глава государства на церемонии вручения верительных грамот иностранными послами в Кремле.

Путин отметил, что обвинять Россию в угрозах с учетом реального положения дел, то есть «сваливать с больной головы на здоровую», как минимум безответственно.

«Перед нашей дипломатией сейчас стоит первоочередная задача - добиваться предоставления сильных, надежных и долгосрочных гарантий безопасности», - добавил президент.

В диалоге с США и их союзниками Россия будет добиваться договоренностей, исключающих дальнейшее продвижение Североатлантического альянса в восточном направлении и размещения вооружения у российских границ, сказал Путин. Президент отметил, что России нужны правовые, юридические гарантии безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946