МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Двойной удар: пострадавшую от землетрясения Индонезию затапливают сильнейшие дожди

Власти проводят массовую эвакуацию из затопленных населенных пунктов.
Анна Берестовая 2021-01-19 04:01:01
© Фото: Zul Kifli Keystone Press Agency Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома в Индонезии. Страна еще не успела оправиться от землетрясения, как на нее обрушились сильнейшие дожди. Сразу в нескольких регионах объявлено чрезвычайное положение.

В популярном у туристов городе Маланге, например, ливни продолжались больше недели, затопив все: дворы, дороги, десятки тысяч домов. Власти проводят массовую эвакуацию из затопленных населенных пунктов. Жителей поселков вывозят в города, во временные центры размещения. У таких вынужденных мер есть значительные минусы в условиях пандемии - риск распространения коронавируса возрастает многократно.

Для быстрой диагностики эвакуированным гражданам проводят экспресс-тесты на COVID-19. Точное число погибших пока не известно. По последним данным, публикуемым агентством Синьхуа со ссылкой на Национальное управление по противодействию стихийным бедствиям, жертвами двойного удара стихий - землетрясения и наводнения - стали по меньшей мере 96 человек.

Ранее сообщалось, что в результате землетрясения в Индонезии погибли 56 человек. Пострадали от стихийного бедствия, по имеющимся данным, 826 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322