МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ВОЗ заявили о нахождении мира на грани катастрофической ошибки

По словам главы организации, связано это с неравным распределением вакцины от коронавируса между богатыми и бедными странами.
Светлана Головина 2021-01-18 16:26:01
© Фото: Federico Gambarini, dpa, Globallookpress

Руководитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что в связи с неравным распределением вакцины от коронавируса между богатыми и бедными странами мир находится на грани «катастрофической моральной ошибки».

«Ценой этой ошибки будут человеческие жизни и сама возможность жить в беднейших странах мира», - отметил он в ходе сессии Исполнительного совета ВОЗ.

По словам Гебрейесуса, жители 49 обеспеченных государств уже получили более 39 миллионов доз препарата, однако в одной из самых бедных стран сделано только 25 прививок.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что для того, чтобы побороть коронавирус в России, необходимо вакцинировать около 60% населения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002