МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названа смертельная ошибка при лечении коронавируса дома

По словам врача и телеведущего Александра Мясникова, у людей существует «стена абсолютного непонимания» лечения COVID-19 в домашних условиях.
Анна Касаткина 2021-01-17 10:45:01
© Фото: Michal Jarmoluk, Pixabay

Прием определенных препаратов при лечении коронавируса может привести к фатальным последствиям. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

По словам доктора, у людей существует «стена абсолютного непонимания» лечения COVID-19 в домашних условиях. Следует помнить, что это заболевание относится к ОРЗ, подчеркнул Мясников.

Врач отметил, что при лечении от коронавируса дома некоторые советуют принимать разжижающие кровь препараты, гормональные лекарства и антибиотики. По его словам, такой подход «принести множество бед, при нулевой пользе».

«Нельзя в домашних условиях применять для лечения ОРЗ то, чем в больницах лечат тяжелую вирусную пневмонию! Побочные явления могут быть даже фатальны!», – предупредил Мясников в своем Telegram-канале.

Он добавил, что при коронавирусе «все банально», как и при любом другом ОРЗ – больному нужны покой, легкое, но калорийное питание, обильное питье и жаропонижающие. Кроме того, можно принимать витамины, микроэлементы, например, цинк, интерфероны в каплях в нос.

«От тяжелого течения КОВИД людей из группы риска убережет своевременная вакцинация», – заключил Мясников.

Ранее Мясников заявил, что охватившая мир эпидемия ожирения страшнее распространения коронавируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002