МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названа дата прощания с Борисом Грачевским

Режиссер скончался накануне на 72-м году жизни, причиной стала коронавирусная инфекция.
Анна Назайкина Карина Харитонова 2021-01-15 18:50:01
© Фото: Anatoly Lomokhov, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Прощание с художественным руководителем киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским пройдет 17 января в 11.00 в столичном Доме кино. Об этом сообщили «360» в пресс-службе Союза кинематографистов.

Борис Грачевский умер накануне на 72-м году жизни от COVID-19. В декабре 2020 года появилась информация, что режиссер заболел коронавирусом. Грачевский проходил лечение в домашних условиях, однако затем был госпитализирован. 7 января его подключили к аппарату ИВЛ, поскольку дышать самостоятельно режиссеру практически не удавалось. Тогда его впервые ввели в состояние искусственной комы.

Одиннадцатого января сценарист пришел в себя и даже начал жестами общаться с врачами. Однако его состояние резко ухудшилось, его перевели в другую реанимацию, после чего он был вновь погружен в состояние медикаментозного сна.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322