МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дерево вместо парты: «ловец» Сети из омской деревни не дождался Интернета

По оценке властей, устанавливать в селе вышку связи нерентабельно, она не окупится.
Ян Брацкий 2021-01-14 22:21:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Студент-блогер Алексей Дудоладов из омской деревни, который был вынужден лазить на дерево, чтобы «поймать» связь, необходимую для дистанционного обучения, так и не дождался Интернета в своем населенном пункте. Слава настигла молодого человека после того, как он попал в эфиры федеральных телеканалов.

«Министерство ссылается на то, что нерентабельно ставить вышку, так как она не окупится. Но у меня такой вопрос: "Мы в первую очередь думаем о прибыли или о гражданах в нашем государстве. Почему все делается только для прибыли?"», - недоумевает Алексей.

У чиновников своя правда и они решили доказать ее наглядно. Для этого в деревню с планшетом направился заместитель министра связи Омской области Максим Сушков и через онлайн звонок связался со своим начальником. Алексея пригласили в наблюдатели.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946