МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Балканский монстр: снегопады и морозы обрушились на регионы России

В Якутске столбики термометров опустились до минус 50 градусов, из-за чего было принято решение отменить занятия в школах.
Виктория Ивашечкина 2021-01-14 10:18:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Сильные метели, снегопады и морозы обрушились сразу на несколько регионов России.

Так, в Москву накануне пришел «Балканский монстр» - так называют циклон, который принес обильные осадки. Такое ощущение, будто туман - снег идет сплошной стеной, видимость резко упала. Дороги заметены. По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы может выпасть почти недельная норма снега. Похожая ситуация в Воронежской и Ростовской областях. На границе двух регионов образовалась огромная пробка из фур.

Накануне на федеральной трассе М-4 «Дон» съехал в кювет и опрокинулся пассажирский автобус, который шел по маршруту Москва - Донецк. Два человека погибли, трое пострадали. По предварительной версии, причиной аварии стали туман и гололед.

Во Владивостоке из-за снегопадов, которые не прекращаются уже несколько дней, транспортный коллапс. Движение по важнейшей автомагистрали - объездному шоссе - ограничено. А на севере страны - на Урале и в Сибири - сильные морозы. В Якутске - до минус 50 градусов. Из-за этого школы перевели на дистанционное обучение. Из-за холодов уроки отменены и в школах Челябинска, Магниторска, а также Архангельской области. Ожидается, что ночью столбик термометра там опустится до отметки минус 35.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002